Поиск по этому блогу

вторник, 29 марта 2011 г.

Сакура в Японии зацвела))

Вчера в Японии официально объявили о начале цветения сакуры, национального символа.  Среди сакур есть наиболее почитаемые - несколько деревьев вокруг синтоистского храма в центре Токио. За ними внимательно следят в эти дни. Как только на них распустилось более пяти цветочков, то по всей стране сезон цветения объявляют открытым. В эти дни традиция предписывает сидеть в парках под облетающими лепестками и размышлять о том, что всё проходит, о быстротечности существования....

Долгожданное событие состоялось в этом году, первая сакура расцвела в японской столице Токио, правда на шесть дней позже обычного, но это не стало причиной выбивания ее из среднестатистических сроков.

Цветы, являющиеся главным символом Японии, полностью распустятся только через неделю. Первый цветок сакуры в этом году распустился на острове Кюсю в префектуре Фукуока, в ходе которого все это распространилось по всему острову и дальше перешло на остров Хонсю и Сикоку, в префектуры Эхимэ, Нагоя и Коти.
После, цветение сакуры перейдет на северо-восток страны, в тот район, который является самым пострадавший от разрушительного землетрясения 11 марта и последовавшего за ним цунами. Здесь также не будет наблюдаться отклонения от средней нормы цветения.

четверг, 24 марта 2011 г.

Начинаю свой блог))

Фотографии кликабельны
В свете солнечных лучей
Попытка номер надцать)) Отсутствие времени посидеть и разобраться , что и как затормозило меня и вот только сейчас, поговорив на днях с замечательной девушкой Кирой, (всем известной и любимой с ее восхитительными рамками и не менее восхитительными вышивками, в кои я влюблена тоже))) подвигло вновь попробовать и попытаться создать свой блог. С чего все начиналось...Год назад совершенно случайно набрела на блог Владки(Кати) "Мои рукоделия и не только..." и влюбилась))) во все,что она делает, так все у нее здорово и замечательно)) Приходя домой, открывала ее страничку читала, любовалась,  мечтала и ходила с ее страничку в гости ))) Вообщем, отдыхала по полной программе)))Очень хотела выразить свой восторг , но анонимной не хотелось оставаться и я попробовала создать блог, но не получилось тогда...год назад)))А вот теперь все получилось и я могу ходить в гости и не быть невидимкой)))