Поиск по этому блогу

пятница, 27 мая 2011 г.

Что такое дерево счастья?


Расцвели розы в мае))


Так захотелась сделать розовое дерево, которое  называют "Деревом счастья".

зачем оно нужно? Для счастья?Вот мне оно нужно для радости творчества) Вот оно мое счастье, когда делаешь и чувствуешь, что все складывается как хочется и есть и рамка и все остальное это такой кайф)))Вот наверное это и есть счастье)))нет, все же это радость творчества) Счастье оно другое, когда маленький человечек тебе говорит:"Так люблю, люблю"и вот оно счастье)


Так что же такое Дерево счастья?Или просто приятное слуху словосочетание))
Порылась в интернете и вот что я нашла.

Согласно древнекитайскому учению фэн-шуй существует целый ряд символов, использование которых приносит богатство, счастье, здоровье и долголетие. Одними из самых популярных таких талисманов считаются денежное дерево, дерево счастья и фруктовые деревья – персиковое и мандариновое.
Денежное дерево – наиболее распространенный талисман, притягивающий материальные блага. Изначально принято считать денежными деревьями любые растения, у которых мясистые листья округлой формы. А для того, чтобы эффект от данного талисмана был более сильным, необходимо в горшке, где растёт дерево, спрятать монетки, а сам талисман расположить в секторе богатства, то есть, в юго-восточной части жилища.
Дерево счастья, как видно из названия, притягивает в дом своего обладателя благоприятную атмосферу, даруя, таким образом, счастье, процветание и ощущение комфорта. В зависимости от места его размещения можно акцентировать привлечение разных положительных энергий. Если дерево счастья находится в восточном секторе дома, то особое внимание уделяется осуществлению запланированного и здоровью, а для скорейшего обогащения лучшее место – северо-восток той комнаты, где собирается вся семья, обычно, это зал или гостиная. .

Желаю всем много много счастья! Всякого, разного))) И много много много)))

Комментариев нет:

Отправить комментарий